Руководство одной из автозаправок Мордовии игнорирует решение суда

8 октября, 17:21

Судебными приставами Ромодановского района Мордовии накануне были проведены исполнительные действия по проверке арестованного имущества и изъятия денежных средств из кассы должника ООО "Акойл", занимающегося реализаций нефтепродуктов. Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Мордовии, на сегодняшний день долг данной организации перед поставщиком ОАО "Транснефтепродукт", налоговой инспекцией и фондом социального страхования составляет 203 тыс. рублей.

Как рассказала заместитель начальника отдела судебных приставов по Ромодановскому району Ольга Шалунова, в ходе исполнительских действий не удалось произвести изъятие денежных средств из кассы бензоколонки из-за негативного отношения руководства предприятия к решению суда.

"В отношении данной организации отделом судебных приставов не первый раз возбуждается исполнительное производство, и каждый раз приходится исполнять решение суда принудительно", - отметила Ольга Шалунова.

По словам юрисконсульта "Транснефтепродукта" Татьяны Смирновой, "Акойл" в добровольном порядке долг не выплатил, поэтому пришлось обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Республики Мордовия, который все требования "Транснефтепродукта" удовлетворил.

"Но даже после вынесения решения суда "Акойл" не желает в добровольном порядке погасить имеющуюся задолженность", - рассказала Татьяна Смирнова.

Во время поведения исполнительских действий представитель руководства данной организации вел себя крайне агрессивно как по отношению к судебным приставам, так и к представителям средств массовой информации.

 

 

 

 

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg