На железнодорожных переездах и мостах Мордовии появятся камеры видеонаблюдения

8 октября, 13:12

За девять месяцев текущего года на мероприятия по обеспечению безопасности пассажиров и грузов на Пензенском отделении Куйбышевской магистрали ОАО "РЖД" было инвестировано более 6 млн. рублей. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь отделения Светлана Тяжелкова, дополнительно до конца года по программе безопасности будет направлено порядка 2 млн. рублей.  

 

По инвестиционной программе "Антитеррор" в 2008 году новейшими средствами физической защиты на отделении оснащены практически все основные объекты. Особое внимание уделяется вокзальным комплексам, которые в настоящее время оборудованы современными техническими средствами и приборами, позволяющими установить оперативный контроль над обстановкой во всех внутренних помещениях, а также на прилегающей территории, обеспечить безопасное нахождение пассажиров на вокзале, размещение и хранение багажа.

 

Система видеонаблюдения установлена на основных охраняемых железнодорожных мостах. Кроме того, с начала текущего года на всех охраняемых мостах были установлены новые ограждения, обеспечивающие дополнительную защиту. До конца года будет установлено еще 50 камер видеонаблюдения в Пензе и Республике Мордовия и взяты под постоянное видеонаблюдение наиболее оживленные железнодорожные переезды и мосты.

 

"Вопросам безопасности на железной дороге уделяется особое внимание. Железнодорожники регулярно проводят учения совместно с правоохранительными органами, ведомственной охраной и сотрудниками МЧС по отработке взаимодействия между структурами по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта", - прокомментировала Светлана Тяжелкова.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg