Коллектив мордовской таможни встретился со своими ветеранами и первыми сотрудниками ведомства

8 октября, 12:03

Коллектив мордовской таможни провел встречу с первыми таможенниками республики. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь ведомства Инна Тетюшкина, в мероприятии принял участие первый таможенник Мордовии, начальник мордовской таможни в 1992-1999 годах Виктор Уваров, первый сотрудник саранского таможенного поста в 1990 году Геннадий Табачников, бывший начальник отдела тылового обеспечения таможни Валерий Дражнюк, а также одна из первых экономистов Наталия Малахова. 

Ветераны таможенной службы поделились с коллективом своими воспоминаниями о годах становления, рассказали о задачах, которые стояли в то время перед коллективом и о том, как они  решались. "Воспоминания о важных и серьезных, или напротив - забавных и курьезных, теперь уже исторических событиях, тепло пересказанные их очевидцами и участниками, не сравнимы по степени проникновения и значимости ни с чем. Фильм, который был  снят в ходе  этой встречи, навсегда останется в  историческом музее таможни  ценнейшим  экспонатом для всех, кому дорога история мордовской таможни", - поделилась впечатлениями Инна Тетюшкина.

Она добавила, что 9 октября исполняется 10 лет с момента образования республиканского отделения союза ветеранов таможенной службы. На сегодняшний день в него входят 64 человека, а 14 ветеранов продолжают трудиться в ведомстве. Пятеро ветеранов имеют 15-летний стаж.

"За плечами ветеранов яркие и содержательные годы зарождения и становления службы в Мордовии. Каждый посвятил этому делу лучший период своей жизни, и сегодня их успехи и достижения являются прочным фундаментом, основой  для дальнейшего развития и совершенствования службы в республике и стране в целом", - прокомментировала Инна Тетюшкина.

Торжественное собрание ветеранов таможенной службы и нынешнего коллектива, посвященное 10-летию образования союза состоится 10 октября  в зале заседаний мордовской таможни. Начало в 16 часов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg