В Мордовии состоялось заседание Комиссии по проведению конкурсов на оказание финансовой поддержки по реализации инвестиционных и социально значимых проектов

7 октября, 11:05

В Мордовии на минувшей неделе состоялось заседание Комиссии по проведению конкурсов на оказание государственной финансовой поддержки по реализации инвестиционных и социально значимых проектов республиканского значения в рамках исполнения Комплексной программы развития и государственной поддержки малого предпринимательства в республике на 2008-2010 годы. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили специалисты министерства торговли и предпринимательства РМ.

 

На повестке дня стояло рассмотрение допущенных к инвестиционному конкурсу бизнес-проектов субъектов малого предпринимательства: "Организация мини-типографии" (ООО "Мордовия-Экспо") и "Рециклинг полимеров" (ИП Захаров А.В.).

 

В результате комиссия вынесла постановление о предоставлении государственной финансовой поддержки в форме субсидий на оплату части  процентов за пользование кредитами в размере 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации: ООО "Мордовия-Экспо" за пользование кредитом в объеме 1 млн. 700 тыс. рублей сроком на три года для реализации проекта "Организация мини-типографии" со 2 октября 2008 года; а также ИП Захарову А.В. за пользование кредитом в объеме 10 млн. рублей сроком на три года для реализации проекта "Рециклинг полимеров" со 2 октября 2008 года.

 

Вышеуказанные организации будут включены министерством торговли и предпринимательства в реестр на право получения субсидий из республиканского бюджета Мордовии.

 

Заседание возглавил заместитель председателя Комиссии, министр торговли и предпринимательства Мордовии Александр Иванов.

 

Полномочия по организации инвестиционных конкурсов на получение государственной финансовой поддержки в рамках реализации Комплексной программы развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Мордовия на 2008-2010 годы переданы Министерству торговли и предпринимательства в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 года.

 

Государственная финансовая поддержка может оказываться в форме субсидий на возмещение затрат по оплате части процентов за пользование кредитами российских кредитных организаций, направляемыми на реализацию социально значимых проектов республиканского значения, и субсидий на возмещение затрат по оплате части лизинговых платежей, уплачиваемых российским лизинговым компаниям по договорам лизинга машин и оборудования, используемых для реализации инвестиционных проектов.

 

В качестве претендентов в инвестиционном конкурсе могут выступать малые предприятия, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные на территории Республики Мордовия и осуществляющие деятельность не менее трех месяцев. Критериями оценки эффективности социально значимых бизнес-проектов являются финансово-экономический эффект от реализации проекта, социальный эффект - увеличение числа рабочих мест, социальная значимость производимых товаров или услуг.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg