Объем внешнеторгового оборота Мордовии вырос вдвое

6 октября, 14:29

altОбъем внешнеторгового оборота Мордовии за девять месяцев текущего года составил 267 млн. долл. США. Как рассказала корр. РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь мордовской таможни Инна Тетюшкина, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма увеличилась вдвое.

Объем экспорта Мордовии за указанный период составил 85 млн. долларов США и увеличился на 85%. Основные продуктами экспорта Мордовии стали алюминий и изделия из него, электрические машины и лампы накаливания. Товарами экспорта предприятий Мордовиистали также осветительное оборудование, фанера и пиломатериалы, изделия из резины.

По словам Инны Тетюшкиной, 72% объема экспорта обеспечили внешнеторговые операции с шестью странами. Это Казахстан, Соединенное королевство, Германия, Украина, Италия, Виргинские Острова.

Объем импорта Мордовии за девять месяцев 2008 года составил 182 млн. долл. США, увеличился в 2,2 раза. Основными продуктами импорта являлись оборудование и механические устройства, железнодорожный подвижной состав и его части, электрические машины и оборудование, оптические приборы, средства наземного транспорта, изделия из черных металлов.

Статистика показывает, что 77% объема импорта обеспечили внешнеторговые операции с Германией, Украиной, Словакией, Венгрией, Швейцарией, Польшей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg