Борец из Мордовии завоевал "серебро" чемпионата мира – 2008

6 октября, 17:39

Спортсмен из Мордовии по греко-римской борьбе принял участие в VI традиционном чемпионате мира среди ветеранов. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" вице-президент федерации спортивной борьбы республики Вячеслав Артемов, соревнования проходили в Перми с 22 по 29 сентября.

 

В чемпионате приняли участие более 600 борцов, представители 38 стран. Возраст варьировался от 35 до 72 лет. Среди почетных гостей были 20 Олимпийских чемпионов, представители культуры и искусства, герои Советского Союза и России. Поддержать коллег по ковру и просто друзей в Пермь приезжали Александр Карелин, Мурат Карданов, Александр Попов, Алексей Мишин и многие другие.

 

В составе сборной России выступил представитель Мордовии, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Серафим Томилин. В весовой категории 85 кг он стал серебряным призером чемпионата мира – 2008, уступив лишь туляку Валерию Таначеву.

 

"Мордовский спортсмен значительно старше своего тульского соперника. Их возраст, соответственно, 63 и 56 лет. Два года подряд наш Серафим Томилин подтверждал свой титул чемпиона мира, но в этот раз фортуна и судьи отвернулись от него. Я лично, Алексей Мишин и Геннадий Атмакин в непосредственной близости от ковра следили за схваткой. Думаю, выражу общее мнение - Томилина "засудили". Мы много раз пересматривали видео этой схватки, и наше мнение не изменилось. Тем не менее, решением арбитров, тульский спортсмен стал чемпионом мира среди ветеранов 2008 года с перевесом всего в один балл", - подчеркнул Вячеслав Артемов.

 

Третье место в весе 85 кг поделили Истван Конч из Сербии и Камран Хожабри из Ирана.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg