В Мордовии проходит финал спартакиады среди несовершеннолетних

1 октября, 14:23

altВ Мордовии в среду состоялось торжественное открытие финала I республиканской спартакиады среди несовершеннолетних. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил старший инструктор спорткомплекса "Мордовия" Александр Плодухин.

В финал вышли 6 команд из Атяшево, Чамзинки, Рузаевки, Ельников, Саранска и Зубовой Поляны. Соревнования выявят сильнейших в таких видах спорта как настольный теннис, армспорт, волейбол, легкая атлетика и перетягивание каната.

С приветственным словом перед командами выступили председатель госкомитета республики по делам юстиции, заместитель председателя республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Михаил Денисов, первый заместитель министра спорта, физической культуры и туризма республики Вячеслав Учайкин и заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Мордовии Михаил Камаев.

Целью спартакиады среди несовершеннолетних является популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства подрастающего поколения. "Очень важно, чтобы наша молодежь была здоровой, сильной, гармонично развитой. Спорт воспитывает в людях чувство ответственности и патриотизма, волю и уверенность в себе. И в полной мере эти качества формируют виды спорта, включенные в программу спартакиады", - подчеркнул Михаил Денисов.

"В минувший четверг на городских соревнованиях я заняла третье место по армрестлингу. Когда видишь глаза соперника, столько мыслей сразу в голове. Главное – чтобы противник не победил. Сегодня я выиграла у представителей Октябрьского района, а сильнее меня оказались спортсменки из других районов республики. К поражениям отношусь с оптимизмом. Главное – участие", - поделилась четырнадцатилетняя Алина Цыбизова, учащаяся школы N18.

Волейболисты из Атяшева уступили Ленинскому району Саранска со счетом 0:2. Спортсмены из Рузаевки выиграли у команды из Чамзинки с результатом 2:0.
 
 
 
 
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg