Долг потребителей Мордовии энергетикам вырос до 70 миллионов рублей

26 сентября, 11:25

altДолг потребителей электроэнергии перед ОАО "Мордовская энергосбытовая компания" достиг 70,3 млн. рублей. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила пресс-секретарь энергокомпании Наталья Фирстова.

"Особую обеспокоенность вызывают долги недобросовестных потребителей энергокомпании, которые систематически нарушают договорные обязательства по полной и своевременной оплате потребленной электроэнергии. Сумма их долга, по оперативным данным ОАО "Мордовская энергосбытовая компания", составляет на 25 сентября 19 млн. рублей", - подчеркнула Фирстова. В их числе входят предприятия, обслуживающие коммунальное хозяйство региона.

По сравнению с ситуацией по оплате электроэнергии на 15 сентября 2008 года долг "проблемных" потребителей уменьшился всего на 3 млн. 205 тыс. рублей, в то время как задолженность всех клиентов ОАО "Мордовская энергосбытовая компания" увеличилась на 16,6 млн. рублей и достигла внушительной цифры.

"Недобросовестные потребители ставят под угрозу стабильное функционирование энергетического рынка Мордовии. ОАО "Мордовская энергосбытовая компания" не может постоянно изыскивать денежные средства на покрытие неплатежей за счет кредитов. Поэтому энергокомпания будет вынуждена ввести ограничения по электрической мощности для предприятий-неплательщиков в связи с грубым нарушением договорных обязательств. Ответственность за негативные последствия неплатежей полностью ложится на руководителей организаций-должников", - заявил генеральный директор ОАО "Мордовская энергосбытовая компания" Сергей Иконников.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg