В Саранске издана книга "Филателия о Мордовии"

25 сентября, 15:06

altВ издательстве мордовского госуниверситета вышла в свет книга "Филателия о Мордовии". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила специалист по связям с общественностью УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Марина Челак. Авторами книги являются известные в республике коллекционеры Александр Голубенко и Валерий Пресняков.

"Новая книга представляет собой небольшое по формату и количеству страниц, но богатое по содержанию и хорошо оформленное издание. На его страницах кратко и в популярной форме с помощью возможностей филателии идет разговор об истории, людях, природе и хозяйстве нашей республики. Авторы постарались широко раскрыть пользу и увлекательность коллекционирования и рассказали о том, как много могут поведать о родном крае знаки почтовой оплаты - марки, конверты, специальные штемпели. В качестве иллюстраций на страницах издания использованы эскизы экспонатов из частных коллекций авторов. Ряд экспонатов датируется 40-50-ми годами прошлого века", - рассказала Челак.

По мнению Александра Голубенко, филателия, несмотря на спад интереса к ней, имеет право на существование. "Коллекционирование может дать много интересного любознательному человеку – расширит его кругозор, поможет найти друзей по увлечению. А наша книга предназначена не только и не столько для филателистов, она заинтересует историков, краеведов, педагогов и школьников – всех, кто любит свою малую родину, – Мордовию", - подчеркнул Голубенко.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg