Футбольные арбитры из Мордовии пострадали в автокатастрофе

25 сентября, 14:27

В автомобильной катастрофе пострадали трое футбольных арбитров из Мордовии Равиль Кутюшев, Александр Терентьев, Денис Шитихин и футболист рузаевского "Химмаша" Александр Кузин. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

21 сентября на трассе Саранск - Ульяновск произошла автокатастрофа. Все остались живы, но в результате аварии получили очень серьезные травмы, которые могут отразиться на их дальнейшей спортивной карьере.

В минувшее воскресенье бригада арбитров направлялась на личном транспорте для обслуживания матча 34-го тура первенства МФС "Приволжье" между командами "Волга-Д-Энергия" (Ульяновск) и "СОЮЗ-Газпром-Д" (Ижевск). За 40 километров до Ульяновска на территории Майнского района автомобиль неожиданно потерял управление. Машину стало бросать из стороны в сторону, она слетела с трассы и опрокинулась в кювет, при этом перевернувшись несколько раз. Находившийся за рулем Равиль Кутюшев получил множественные переломы, ушибы и сотрясения. У Александра Терентьева оказалась сломанной ключица. Но больше всего пострадали Денис Шитихин и Александр Кузин. У Дениса - перелом тазобедренного сустава. У Александра, направлявшегося на матч исключительно в качестве стороннего наблюдателя, серьезно пострадал позвоночник, и пока он не чувствует своих ног. Все пострадавшие были госпитализированы в местную районную больницу. Транспортировать жителей Мордовии домой пока нельзя.

"Все пострадавшие судьи считались одними из самых перспективных и многообещающих арбитров Мордовии. Еще в пятницу они обслуживали игру приволжского первенства в Ишеевке и получили высокие оценки за свою работу. 35-летнему Кутюшеву, как правило, доверяли самые ответственные поединки республиканского сезона. В частности, Равиль отлично отсудил финал Кубка Мордовии между "Локомотивом-СВРЗ" и "Вымпелом". Параллельным курсом Кутюшев вел активную деятельность в мини-футболе, являясь вице-президентом республиканской ассоциации по данному виду спорта", - рассказали в министерстве спорта.

27-летние Терентьев и Кузин - воспитанники рузаевского футбола. Первый, немало поиграв на региональном уровне, нашел себя в судействе, второй - в молодые годы выступал за саранский "Почтовик", который носил в ту пору реноме "сборной Мордовии". Денис Шитихин - самый молодой из пострадавших в катастрофе. 24 октября ему исполнится всего 24 года. Еще недавно Шитихин выступал за пензенский "Зенит", а затем играл далеко не последнюю роль в средней линии "Сарэкса-Мордовии". Но из-за серьезной травмы с карьерой футболиста Денису пришлось закончить. Однако безвозвратно уходить из футбола у него не было никакого желания. В 2007 году Шитихин возглавил детскую команду рузаевского "Химмаша", начав передавать свой опыт новому поколению родного города. Попутно Денис работал в судействе, получая неплохие отзывы от коллег и руководителей команд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg