Велогонщики Мордовии привезли золотую и бронзовую медали из Коломны

23 сентября, 13:16

В минувшие выходные три воспитанника школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия приняли участие в традиционных всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ памяти Алексея Поварова. Как сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" старший тренер по ВМХ-спорту РМ Анатолий Беляев, состязания проходили в Коломне.

Марина Бесхмельнова завоевала золото в своей возрастной группе – 19 лет и старше. Александр Кирюхин также выступал в этой категории вместо своей (17-18 лет) и стал бронзовым призером соревнований. Обойти Александра смогли лишь велогонщик из Пензы, который завоевал первое место и спортсмен из Латвии, оказавшийся на втором месте. Третий представитель ШВСМ Сергей Демкин получил на состязаниях травму колена и не смог продолжить гонку. Из-за травмы Сергей не сможет в предстоящие выходные принять участие в соревнованиях в Красной Пахре.