Столица Мордовии примет участие во Всероссийском дне бега "Кросс Наций - 2008"

16 сентября, 11:04

altВ Администрации городского округа Саранск обсудили вопросы подготовки и проведения 21 сентября Всероссийского дня бега "Кросс Наций - 2008". Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе мэрии, председатель оргкомитета состязаний Владимир Сушков отметил, что проведение "Кросса Наций" стало хорошей традицией по всей стране и, в частности, в Саранске.

По мнению Сушкова, в этом году к подготовке мероприятия необходимо подойти более ответственно, в свете прошедшей Олимпиады в Пекине и столь удачного выступления мордовских спортсменов.

"Современная молодежь должна воспитываться на примере медалей, завоеванных нашими легкоатлетами. Мы приглашаем всех жителей города и республики приобщиться к спорту и принять участие в "Кроссе Наций", - подчеркнул Сушков.

В ходе совещания обсуждались вопросы доставки и обеспечения безопасности участников во время состязаний, организацию культурной программы, подготовку маршрута.

Маршрут движения спортсменов пройдет по улицам Советская, Ботевградская, Республиканская и Московская.

В "Кроссе Наций" примут участие более 1 млн. человек из 200 городов России. В Саранске эта цифра составит около 20 тыс. человек. В Саранск планируют приехать гости из Чувашии, Нижнего Новгорода и Ульяновска.

Кроме того, в этот день пройдет традиционный XXXVI Международный легкоатлетический пробег на призы Олимпийского Чемпиона Петра Болотникова, чье присутствие ожидается на соревнованиях в качестве почетного гостя.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg