В Мордовии стартовала спартакиада "Подросток-2008"

10 сентября, 10:27

На стадионе "Локомотив" города Рузаевка во вторник состоялось открытие спартакиады "Подросток-2008". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила старший инспектор ОВД по Рузаевскому муниципальному району Марина Мелешина. Организаторами спортивного мероприятия выступили органы системы профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

"В ПДН ОВД убеждены, что привлечение подростков (а тем более трудных) к спортивным мероприятиям способствует решению проблемы с организацией их активного отдыха. Они получают возможность самоутвердиться через спортивные победы, и это должно уберечь подростков от совершения преступлений и других необдуманных поступков", - подчеркнула Марина Мелешина.

Участниками состязаний стали учащиеся Рузаевки, состоящие на учете как "трудные". Подростки 1991-93 годов рождения соревновались в ловкости, выносливости и силе в таких спортивных дисциплинах как перетягивание каната, бег, армрестлинг.

Победители заявят о себе в зональной спартакиаде, которая состоится 13 сентября в Рузаевке. На стадионе соберутся представители Ковылкинского и Инсарского районов. 23 сентября в Саранске пройдут заключительные соревнования между подростками районов республики.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg