В Мордовии стартовал чемпионат ФСБ по спортивному ориентированию и легкоатлетическому кроссу

10 сентября, 14:49

В Кочкуровском районе Мордовии в среду стартовал чемпионат Федеральной службы безопасности России по спортивному ориентированию и легкоатлетическому кроссу, а также открытый чемпионат органов безопасности по спортивному ориентированию, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие сотрудники ФСБ семи федеральных округов.

Перед официальным стартом руководство ФСБ в Республике Мордовия, родственники и коллеги погибших сотрудников пришли на могилу майора Владимира Ненюкова, возложили цветы и почтили минутой молчания память человека, беспощадно боровшегося с преступностью и терроризмом.

Торжественная церемония открытия чемпионата прошла на турбазе "Сура". В ее же окрестностях проложен маршрут для спортсменов. Участников чемпионата ФСБ России поприветствовал заместитель председателя Правительства Мордовии Владимир Руженков. Он пожелал спортсменам бескомпромиссной борьбы.

Заместитель начальника Управления пограничной службы ФСБ России в ПФО Владимир Маныч приехал в Мордовию с почетной миссией. Он вручил родственникам погибшего на Северном Кавказе Евгения Клюкина орден Мужества.

После церемонии открытия были даны последние наставления спортсменам. Главный судья соревнований заверил, что на дистанции диких животных нет, а отведенного времени - 2,5 часа - вполне будет достаточно для прохождения маршрута.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg