В столице Мордовии появится торгово-развлекательный комплекс площадью 60 тысяч квадратных метров и стоимостью 2 миллиарда рублей

9 сентября, 14:57

Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков встретился с представителями группы компаний ТС "Девелопмент" из Москвы. Как рассказали корр. РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе мэрии, на встрече присутствовал генеральный директор компании Борис Полынский.

Саранские власти дали окончательное согласие на строительство в столице республики торгово-развлекательного комплекса площадью в 60 тысяч квадратных метров.

Арендатором комплекса станет один из таких крупных магазинов, как "Перекресток", "Ашан" или "О, кей". Кроме того, в комплексе будут представлены супермаркеты и гипермаркеты.

В торгово-развлекательном комплексе предусмотрена большая сеть развлечений.

"Горожанам можно будет поиграть в боулинг, пообедать в одном из многочисленных кафе, посетить кинотеатр, в котором будет функционировать 4-6 кинозалов. Для детей оборудуют детский игровой зал в 800 квадратных метров. Большое число горожан смогут трудоустроиться", - прокомментировали в горадминистрации.

Подобные комплексы компанией ТС "Девелопмент" построены в Орле, Коврове Владимирской области, Рыбинске Ярославской области, Дзержинске Нижегородской области, Пензе и других городах.

Инвесторы вложат в проект 2 миллиарда рублей. Начать функционировать комплекс по плану должен в 2010 году.

Обсудить на форуме

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg