Поиск
 
info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com info-rm.com  
 
Новости
30 мая 2008 16:16
20-тонный грузовик раздавил своего водителя

41-летний житель Мордовии скоропостижно скончался в Ульяновске. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил инспектор по труду государственной инспекции труда РМ Анатолий Бурлуцкий.

Мужчина работал водителем на одном из транспортных предприятий республики. В декабре прошлого года его направили в командировку в город Ульяновск. Там он скоропостижно скончался. По факту смерти было проведено расследование местной прокуратурой и лишь после того, как выяснилось, что житель Мордовии умер ненасильственной смертью, дело было передано в республику.

8 апреля сотрудники государственной инспекции труда РМ приступили к расследованию. В ходе проведенных мероприятий удалось выяснить, что за год до несчастного случая мужчина более трех месяцев был на больничном. После чего принес справку о том, что перенес гипертонический криз. О том, что в это время он перенес инфаркт, скрыл, вероятно, из-за того, чтобы не потерять работу. Повторный инфаркт застал водителя на ульяновской земле и привел к смерти.

20 февраля 26-летний водитель одного из строительно-монтажных управлений поехал в Нижний Новгород, где его нашли мертвым под машиной. В ходе расследования выяснилось, что по дороге у 20-тонной машины, на которой ехал водитель, заклинило тормозную систему на прицепе. Мужчина вышел из машины и, видимо, поторопившись, не поставил противооткатные упоры. А машина остановилась на дороге с уклоном. Водитель взял инструмент и залез под автомобиль. В результате автомашина наехала на грудь мужчины, и он скончался на месте. Дома у него остались жена и двухлетний ребенок.

Пренебрежение нормами и правилами по охране труда стоило молодому человеку жизни.

Просмотров: 261
 (голосов: 0)
Комментарии (3)  Распечатать 
Если Вы хотите оставить свои комментарии, Вам неообходимо зарегистрироваться
 
 #1 написал: BobridZe 30 мая 2008 16:22

Не аккуратность привела к смерти!!!
 
 
 #2 написал: bredboyca 30 мая 2008 17:40

А все наш русский авось! Жалко парня и его ребенка с женой.
 
 
 #3 написал: detonator 2 июня 2008 08:47

Явное не соблюдение правил и элементарных норм техники безопасности.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

ПОГОДА
КУРСЫ ВАЛЮТ
Курс Валют Информер
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
ЕВРО (EUR) //-//
Фунт стерлингов (GBP) //-//
Доллар США (USD) //-//
РЕКЛАМА
   

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
 
 
логин :  
 
пароль :  
 
   
     
  Регистрация
  Напомнить пароль?
 
Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Copyright 2005
Региональное информационное
агентство
"INFO-RM"
Все права защищены. При цитировании информации гиперссылка на РИА "INFO-RM" обязательна.
Региональное информационное агентство INFO-RM зарегистрировано в Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации(ИА NФС8 -0069 от 14.05.2005 г.).
По всем вопросам работы сайта www.info-rm.com пишите на e-mail: news@info-rm.com или звоните по телефону: +7 (834-2) 23-16-91



Главная | Новости | О Республике | Об агентстве | Партнеры | Фотогалерея