В мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева в четверг состоится театрализованный "Вечер Огарева", посвященный дню рождения поэта, публициста, мыслителя, общественного деятеля и музыканта XIX века Николая Платоновича Огарева. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" рассказала пресс-секретарь вуза Елена Хвостова.
По ее словам, студенты вновь смогут убедиться в том, что мордовский госуниверситете носит достойнейшее имя. Праздник пройдет в антуражной обстановке российского театра девятнадцатого столетия.
"У входа, гостей будут встречать не только струнный квартет, исполняющий произведения русской и зарубежной классики, но и актеры в нарядах XIX века. В зале приглашенных встретит камердинер и проводит всех на свои места", - рассказала Хвостова.
В течение вечера университетская общественность подискутирует о роли личности Огарева и его вкладе в историю. Также зрители услышат стихи поэта, его романсы, монологи, вальсы и увидят театрализованные зарисовки.